Новости в мире домашнего текстиля на Polotenca UA

Как часто нужно менять полотенца для кухни

Как часто нужно менять полотенца для кухни

Полотенце уже традиционно стало одним из важных атрибутов домашнего уюта и комфорта. Ни одна хозяйка не обойдется в быту без качественного, крепкого и практичного домашнего текстиля. Но как часто нужно менять полотенце для кухни, чтобы оно оставалось свежим и не несло угрозы для здоровья? Попробуем максимально кратко и содержательно разобраться в данном вопросе.


Виды пижам: как выбрать пижаму

Виды пижам: как выбрать пижаму

Помните ли вы свою первую пижаму? Тепла флисовая или легкая хлопковая, что словно обнимала вас перед сном? Виды пижам бывают совершенно разные, но все они ассоциируются с домашним теплом, уютом и максимальным комфортом. В этой статье интернет-магазин Polotenca.ua предлагает ближе познакомиться с вариантами одежды для дома и сна.

Как часто надо менять полотенца?

Как часто надо менять полотенца?

Некоторые люди пользуются 1-2 полотенцами, периодически их стирая. На самом деле, их должно быть намного больше, ведь нежелательно вытирать лицо тем же полотенцем, которым вы регулярно вытираете руки.

Как сушить полотенца в ванной комнате?

Как сушить полотенца в ванной комнате?

Современная ванная комната должна быть не только красивой, но и функциональной. Поэтому важно правильно организовать пространство для хранения вещей, в том числе – полотенец, которые надо периодически стирать и просушивать. Как сушить полотенца, чтобы они не загромождали помещение и не портили его интерьер, рассказываем в этой статье!

Стандартные размеры подушек

Стандартные размеры подушек

Спальные принадлежности насчитывают несколько основных разновидностей: стандартная модель (40 х 60 см), улучшенный классический вариант (50 х 70 см), большая подушка стандартного размера (60 х 60 см), королевский кроватный элемент (70 х 70 см).

Как постирать перьевую подушку?

Как постирать перьевую подушку?

Перьевая подушка есть в каждом доме. И даже передается из поколения в поколение. Часто такое приданое достается нам еще от бабушек. При ежедневном использовании в подушках скапливается пот, пыль, могут развиваться микробы, даже клещи.

Как выбрать махровое полотенце

Как выбрать махровое полотенце

Полотенце — это незаменимый атрибут личной гигиены и неотъемлемый аксессуар в любой ванной или душевой комнате. Выбор данного вида текстиля очень индивидуальный и можно сказать интимный. Ведь у каждого есть свои личные предпочтения, которыми мы руководствуемся при выборе таких предметов гигиены. 

Как выварить полотенца ?

Как выварить полотенца ?

Вываривание полотенец - тяжелая артиллерия, которая помогает хозяйкам убрать даже застарелые пятна и въевшуюся грязь. Учитывайте, что кипятить можно только хлопчатобумажные и льняные материалы, а вот изделия из махры лучше замачивать с отбеливателем и порошком. Поэтому как выварить полотенца, чтобы вернуть им утраченный свежий вид, читайте дальше.

Показано с 1 по 8 из 83 (всего 11 страниц)